Lot Nr. 84

Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Tafelaufsatz,

Silber, farbloses geschliffenes Glas, rund, 8 Glassäulen tragen die Schale, abnehmbare Glasschale mit Lobeer- und Blütenfestons (Rand minimal geschartet), Sockel mit graviertem Allerhöchsten Namenszug "FJI" mit Kaiserkrone, Höhe 22,5 cm, Dm. 24 cm, Meisterzeichen JB, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

11.06.2024 - 14:00

EUR 8.450,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kaiserhaus & Historika
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 11.06.2024 - 14:00
Besichtigung: 04.06. - 11.06.2024

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.