Heinrich Gottfried Wilda (Wien 1862 - 1922 ebd.) Kronprinz Rudolf im Leib-Kutschierwagen,
Darstellung des Kronprinzen in Begleitung eines Hofkutschers und eines Leibjägers, Aquarell auf Druckunterlage, signiert und datiert "G. Wilda 1886", 14 x 18,5 cm, Passep., gerahmt vergl., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
EUR 546,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |