Feierliche Enthüllung des Denkmals "Löwe von Aspern" am 21. Mai 1858,
Lithographie von A. Stafsgschwandtner, 43 x 54 cm, gerahmt vergl., (Lu)
Darstellung der feierlichen Enthüllung des von Anton Dominik Fernkorn geschaffenen Denkmals "Löwe von Aspern".
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 400,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |