Erzherzog Franz Carl - 6 Wiener Teller aus einem Service,
Silber, rund, gewellter Rand, Fahne mit graviertem gespiegelten Monogramm "FC" mit Erzherzogskrone, Dm. 25 cm, Gewicht 2878 g, Meisterzeichen "Schiffer", Alt Wiener Beschauzeichen 1852/1856/1857, (Lu)
Erzherzog Franz Carl (1802 -1878), Vater von Kaiser Franz Joseph I..
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |