Infantin Margerita Theresa von Spanien,
Porträt der neunjährigen Infantin im rosa Kleid, Öl auf Leinwand, 117 x 87 cm, gerahmt, 1. Drittel 20. Jh., (Lu)
Kopie nach dem bekannten Gemälde von Diego Velazquez aus dem Jahre 1660. Infantin Margerita Theresa (1651-1673), Tochter Philipp IV. von Spanien und erste Gemahlin Kaiser Leopold I.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |