Collier und Armspange aus Sterlingsilber mit Sodalith, Taxco, Mexiko
925-Silber, getrieben, besetzt mit Sodalith; Collier und Armspange jeweils mit seitlichen Scharnieren und Sicherheitssteckverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; jeweils gemarkt: Sterling Mexico 925 Taxco; Dm. Collier 11,5 cm, Dm. Armspange 5,8 cm; Gesamtgewicht: 164 g. (SH)
29.05.2024 - 14:22
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2024 - 14:22 |