Drei Übertöpfe aus der Serie Campina mit Floraldekor, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38
Keramik, heller Scherben, farbig gasiert; teilweise in Emaillé-Cloissonné-Technik; berieben; unterhalb gestempeltes bzw. geprägtes Firmensignet Amphora Imperial, geprägte Modellnummern; H. 8,8 cm, Dm. Öffnung innen 7,2 cm. (SH)
29.05.2024 - 14:25
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2024 - 14:25 |