Gärtnergruppe "Apfelernte", wohl Meissen 19. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 29 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, jedoch keine Modell-, Press- oder Modellnr., Blätter mehrfach bestoßen und restauriert, Äste und Linke des Kavaliers bestoßen und restauriert, Fuß des sitzenden Knaben bestoßen,(GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
29.05.2024 - 14:11
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2024 - 14:11 |