Allegorie "Die Erde"bzw. "Putto beim Pflanzen", Meissen 2. Hälfte 19./ Anfang 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. C 100, Pressnr., schwarz gepinselte Malernr., Blätter mehrfach bestoßen, Rosenstrauch abgebrochen und beiliegend, Kopf, Hals und Rechen restauriert, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
29.05.2024 - 14:13
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2024 - 14:13 |