Figurenleuchter Diana, Meissen 2. Hälfte 19. Jh./ Anfang 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 30 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 957, Pressnr., Tropfschutz mehrfach restauriert, Blüten mehrfach bestoßen, Pfeil restauriert, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 14:55
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 07.06.2024 - 14:55 |