Mokkaservice für 6 Personen X-Form, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, teilvergoldet, 15-tlg., Mokkakanne H. 18,5 cm, Zuckerdose H. 9,5 cm, Gießer H. 10 cm, 6 Teller Dm. 19,5 cm, 6 Tassen mit Untertassen H. 7 cm, unterglasurblaue Schwertermarken mit 2 Schleifstrichen, Teller ohne Schleifstriche, Pressmarken, Jahreszeichen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 15:04
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 07.06.2024 - 15:04 |