Johann Rumpf *
(Wien 1950 geb.), betitelt "ART AFFAIR" signiert und datiert, "Rumpf 2024", Acryl auf Leinwand, ca. 75 x 100 cm, ohne Rahmen, eine Ausgabe "Johann Rumpf, Die Kunst ist mein Leben-Ich liebe die Farben", zum Leben und Werk des Künstlers liegt bei
03.06.2024 - 10:11
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Johann Rumpf *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.06.2024 - 10:11 |
Unikat Hochlehnsessel 'For The Big BOSS', Entwurf und Ausführung Johann Rumpf
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Unikat Stehlampe Mod. 'It's all go' Entwurf und Ausführung Johann Rumpf
Startpreis:
EUR 1.000,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantohrringe zus. ca. 1 ct
- Linzer Goldhaube, Anfang Hälfte 20. Jahrhundert
- Maler des 20. Jahrhunderts
- Runde Deckeldose, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,
- Bertold (Berthold) Boess (Boehs), "Nubische Tänzerin", Modellnummer: K 358, Entwurf: 1914, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, von 1910 bis ca. 1945