Lot Nr. 110-024685/0003 +

Skulpturenpärchen "musizierende Putti"

, nach Claude Clodion (Nancy 1738- 1814 Paris, spätere Abgüsse Anfang 20. Jh., patinierte Bronzegüsse auf profilierten Marmorsockeln, Höhen ca. 19 u. 19,5 cm, im Guss bezeichnet "C. Claudion"

03.06.2024 - 10:05

Startpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.06.2024 - 10:05
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online