Edward Antoon Portielje
(Antwerpen 1861-1949)
Der Brief, signiert Edward Portielje, Öl auf Leinwand, 46,5 x 38,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland;
Auktion, Dorotheum, Wien, 14. September 1988, Los 541;
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.06.2024 - 11:58
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Edward Antoon Portielje
(Antwerpen 1861-1949)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland;
Privatsammlung, Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 11:58 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |