Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg)
Am Mühlenbach, signiert Hansch, Öl auf Leinwand, 50 x 63,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Giese und Schweiger Kunsthandel, Wien;
Privatsammlung Wien;
Auktion, Im Kinsky, Wien, 6. Dezember 2022, Los 261;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.06.2024 - 12:33
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 12:33 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |