Joseph Mayburger
(Straßwalchen 1814-1908 Salzburg)
Blick auf den Hohen Göll im Abendrot, signiert, datiert J. Mayburger 1870, Öl auf Leinwand, 65 x 93 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Vergleiche:
Josef Mayburger, Blick zum Hohen Göll vom Roßfeld aus, Sammlung Residenzgalerie Salzburg, Inv. Nr. 659.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
11.06.2024 - 12:37
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Joseph Mayburger
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Vergleiche:
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 12:37 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |