Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926)
"Blick auf den Wörther See mit den Krainer Bergen von Velden aus", rückseitig alt betitelt, signiert Hlavacek, Öl auf Leinwand auf Karton, 29 x 44,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich;
Auktion, Dorotheum, Wien, 21. April 1964, Los 73;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.06.2024 - 12:44
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 12:44 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |