Alfred Zoff
(Graz 1852-1927)
Dorfstraße mit Brücke, signiert Zoff, Öl auf Leinwand auf Karton, 26 x 38,5 cm, gerahmt, (JP)
Wir danken Dr. Claudia Suppan für die Bestätigung der Echtheit anhand hochauflösender Fotos.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
11.06.2024 - 12:53
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Alfred Zoff
(Graz 1852-1927)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 12:53 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |