Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen)
Der Leierkastenmann ist da, signiert Joh. Nep. Geller, Öl auf Leinwand auf Karton, 59 x 53 cm, Passepartout, gerahmt (hinter Glas), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.06.2024 - 12:55
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Johann Nepomuk Geller *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.06.2024 - 12:55 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |
- Waffenrock bzw. Galarock der k. u. k. Kriegsmarine
- Breitling Blackbird Chonograph
- 5 Kupferstiche - Gebrüder Saltzer, Balzer, Kauperz und Zimmermann, Prag, Graz und München, 2. Hälfte 18. Jh.,
- Poststück - Partie div. Gruss aus... -Karten Österr. u.a. Ausland u.a. mit Bahnhof Adamsthal,
- Brillantring zus. ca. 1,20 ct