Lot Nr. 143

Sir Edwin Henry Landseer

Sir Edwin Henry Landseer - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(London 1802-1873) Der Satyr und der Wanderer (recto); Ein Löwe greift eine Beute an (verso), doppelseitiges Studienblatt, Bleistift auf Bütten mit Wz "Bekröntes Wappenschild", 18,5x 23 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

29.09.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Sir Edwin Henry Landseer

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016