Lot Nr. 62

Carlo Antonini

Carlo Antonini - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Italien 1740-1784) Sitzende und stehende Soldaten sowie weitere figürliche Darstellungen, Album mit 60 Radierungen der Folge "Varia et Concinna de Lineamenta", nach Salvator Rosa, herausgegeben in Rom um 1780, mit Titelblatt, Radierungen auf Bütten, jeweils ca. 14,5 x 9,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, leicht gebräunt, teilweise fleckig, (60), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

29.09.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Carlo Antonini

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016