Dagobert Peche(1887-1923), Tapetenrolle "Gangesblüten",
Entwurf um 1920, Ausführung Tapetenschmidt, Wien, farbig be- druckt, eine Schmalseite mit Riss, tlw. fleckig, seitlich betitelt und bezeichnet, Breite 50 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:30
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:30 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |
- 2002 Château Léoville Barton, Bordeaux, 91 Falstaff-Punkte, 4 Flaschen
- Brillant Damenring