Lot Nr. 139-088365/0018

Max Esser, Jagdfalke aus dem Tafelaufsatz "Reineke Fuchs",

Max Esser, Jagdfalke aus dem Tafelaufsatz "Reineke Fuchs", - Antiquitäten

Entwurf 1922, spätere Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen nach 1947, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Schleifstrich und Modellnr. 77378, Höhe 21 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

08.09.2016 - 15:57

Startpreis:
EUR 1.000,-

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.09.2016 - 15:57
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2016