4 Koppchen mit Untertassen, Meissen um 1750
Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor "gebrochener Stab", beige glasierte Außenwandung, Höhe 4,3-4,9 cm, Dm. 11,7 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Untertasse gebrochen, geklebt, tlw. bestoßen, tlw. Brandfehler
Expertin: Regina Herbst
08.09.2016 - 16:24
- Startpreis:
EUR 140,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 16:24 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |