Lot Nr. 210-418081/0001

Prunkvolle Sockelvase

Prunkvolle Sockelvase - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Porzellan, leicht bauchige Wandung mit schlangenförmige Henkel, färbig gemalte Blüten und plastischer ornamentaler Dekor tlw. vergoldet, Höhe 38,5 cm. Meissen unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh. Sockel mit Klebestelle bestoßen

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

28.06.2017 - 17:05

Startpreis:

Prunkvolle Sockelvase

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.06.2017 - 17:05
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 19.06. - 28.06.2017