Lot Nr. 095-065876/0000

Bäuerliches Wandhängekästchen in der Art der Oberösterreichischen Möbel des 19. Jahrhunderts

aus teils alten Teilen gefertigt, Nadelholz, furnierartig gestrichen, teils feldförmig und floral bemalt, im Fries Jahreszahl 1809, Türe, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 41 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.06.2017 - 15:13

Startpreis:
EUR 130,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.06.2017 - 15:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.06. - 29.06.2017