Lot Nr. 195-035144/0029

Speise-, Kaffee/Tee- und Mokkaservice, Rosenthal, Plößberg um 1966/67

Speise-, Kaffee/Tee- und Mokkaservice, Rosenthal, Plößberg um 1966/67 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, 125 Stück: 12 Speiseteller, 12 Suppentassen mit 11 Untertassen, 2 gehenkelte Deckelterrinen, Durchmesser 22,5 cm, 2 Saucieren mit Fixteller, 2 Schüsseln, Durchmesser 22 cm, 2 Schüsseln, Durchmesser 24 cm, 2 ovale Platten 37,5 x 28 cm, 2 runde gehenkelte Platten, Durchmesser 29 cm, gedeckelte Kaffee-, Tee- und Mokkakanne, Milch- und Sahnegießer, 2 gedeckelte Zuckerdosen, 12 Tassen mit 11 Untertassen, 12 Mokkatassen mit 12 Untertassen, 24 Dessertteller, Modell "Aida", kobaltblau und gold gerändert mit reliefierter Blattranke, Henkel und Knäufe goldstaffiert, grüner Firmenstempel, Gold teils berieben, 2 Tassen randgeschartet, eine Sauciere mit Sprungbildungen Ruf 1000

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.06.2017 - 16:15

Startpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.06.2017 - 16:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.06. - 29.06.2017