Adolf Brunnlechner *
(Mürzzuschlag 1863-1960 Graz, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule) "Reichenstein im Gesäuse", handsigniert Brunnlechner, aquarellierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 20,5 x 13,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
03.07.2017 - 17:36
- Startpreis:
Adolf Brunnlechner *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 17:36 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |