2 Sockelbecher Böhmen 19./20. Jh.
farbloses Glas, facettierte Wandungen, tlw. rubinrot lasiert, färbige Blumenbemalung, Gold- und Ätzdekor, Höhe ca. 14 cm, ein Becher mit bestoßenem Lippenrand
Experte: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 15:19
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2017 - 15:19 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2017 |
- Sardonyxarmkette
- Alexander Calder
- Cartier Ring Trinity
- Augsburger Regence Teedose,