Lolek Stanislav (Palonín 1873 - 1936 Uherské Hradiště)
Drei Ansichten von Schlüsselburg (Lnáře);
Blick auf das Schloss Lnáře vom Schlosspark aus gesehen, links unten signiert: Lolek 00, gemischte Technik/Papier, 13,5 x 24,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen;
Blick auf das Schloss Lnáře von Südwesten, rechts unten signiert: Lolek, gemischte Technik/Papier, 13,5 x 24,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen;
Blick auf die Nikolauskiche in Lnáře, unten mittig signiert und datiert: Lolek 00, gemischte Technik/Papier, 13,5 x 25,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 30.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |