Zwei Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Drahtfüßen auf Ast montiert, auf gedrechseltem Wandsockel, Höhen ca. 16,5 und 12 cm, beschädigt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 15:32
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2017 - 15:32 |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2017 |