Lot Nr. 194-022951/0016

Hans Pollack *

(Linz 1891-1968, Mitglied Künstlerbund "Maerz" - Linz) 3 Blätter "Dreifaltigkeitssäule", "Schlosskaserne in Linz", Am Hofberg in Linz", rechts unten signiert und datiert Hans Pollack 1935, 1934, 1936, Lithografien, Blattgrößen ca. 56 x 45 cm, 45 x 56 cm und 56 x 46 cm, Blattränder beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.03.2018 - 15:43

Startpreis:
EUR 280,-

Hans Pollack *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.03.2018 - 15:43
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online