Rosskopf/Wille Freres
Frackuhr, Gold 750, Ankerwerk mit Streifendekor bezeichnet V. C. L. Schmid & Co., Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, tlw. guillochiertes Savonettegehäuse mit Monogramm TS, 62,7 g, Service wird empfohlen in Etui, Druckstelleøgu
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
04.05.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Rosskopf/Wille Freres
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 04.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 03.05.2017 |
- Privilegierte Österreichische Nationalbank, 10 Gulden 1863
- Altschlifdfdiamantarmreif zus. ca. 1,10 ct
- Damenring mit Brillanten/ Diamanten zus. ca. 0,80 ct
- Militärverdienstorden, Kaiser Franz Josef I