Lot Nr. 139-092848/0095

Vierteiliges WMF-Kaffee- und Teeservice Nr. 168,

Vierteiliges WMF-Kaffee- und Teeservice Nr. 168, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Geislingen um 1905, Metall versilbert, Henkel tlw. vergoldet, reich floral reliefiert, best. aus Kaffeekanne(Höhe 25,3 cm), Teekanne, Zuckerdose und Sahnekännchen, alle Teile mit Pressmarke,(B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, Abb. S.215.

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

25.04.2017 - 15:18

Startpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts - Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.04.2017 - 15:18
Besichtigung: online