Malabar und Malabarin,
sie spielt Drehleier, er die Gitarre, er trägt ein Holzkästchen, sie trägt ein hohes Kästchen auf dem Rücken, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 31,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1525, 1523, Formernr. 61, Malernr. 35, Modell von Elias Meyer 1751 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Malabar und Malabarin,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |