Hermann Julius Schlegel
(Potsdam 1825–1884 Berlin)
Landschaft mit Wanderer, Blick auf Castel Gandolfo im Hintergrund, signiert, datiert J. Schlegel 1865, rückseitig alt bezeichnet Wilhelm von Kraus, Eigenthum, sowie altes handschriftliches Etikett, Öl auf Leinwand, 69 x 92 cm, gerahmt, (Rahmen rechts oben beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Hermann Julius Schlegel
(Potsdam 1825–1884 Berlin)
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |