Franz Christoph Janneck
(Graz 1703–1761 Wien)
Die Heilige Familie mit den Heiligen Anna und Joachim,
monogrammiert und datiert unten Mitte: F. C. Fec. Ao. 1740,
Öl auf Kupfer, 42,5 x 36 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Franz Christoph Janneck
(Graz 1703–1761 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |