2 größenmäßig leicht variierende Armsessel
im Louis XV-Stil, 19. Jh., in hellem Mintgrün gefasste, sowie ornamental rocaillenförmig beschnitzte Hartholzgestelle, goldstaffiert, qualitätvoll erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, sehr gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:06
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.04.2017 - 15:06 |
Besichtigung: | 24.03. - 04.04.2017 |