Zierliches Jugendstiltischchen,
ca. 1910/15, buche- bzw. buchefurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit lyraartigen und sprossenförmigen Messingwangen, 1 Lade, floraler Gravurdekor, Galerie bei Zwischenablage, ca. 74,5 x 59 x 40 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:11
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.04.2017 - 15:11 |
Besichtigung: | 24.03. - 04.04.2017 |