Niedriges Art Deco - Kästchen,
ca. 1925/40, nusswurzelfurnierter politierter Weichholzkorpus in gerundeter Rechtecksform auf geschweiften Beinen, 2 Türen, 2 Laden, ca. 61,5 x 92 x 45,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:03
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.04.2017 - 15:03 |
Besichtigung: | 24.03. - 04.04.2017 |
- Poststück - Außergewöhnliche Sammlung Grazer Belege in den frühen Nachkriegstagen 1945 mit einer Fülle Zensuren,
- Fassonhalskette
- Hahn-Doppelflinte, belg. Hersteller, Kal.: 16/65,
- ** - Liechtenstein Nr. 197 (Dux - Madonna) in Kleinbogen,