Daniel Nikolaus Chodowiecki, Nachahmer
Reiterbildnis Friedrichs II. (des Großen), Königs von Preußen, Öl auf Holzplatte, pakettiert, durchgehender vertikaler Trockensprung, Retuschen, ca. 19 x 15 cm, gerahmt Ruf 200
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |