Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts
Porträt von Kaiser Leopold II. (1747-1792, Kaiser 1790-1792) mit dem Orden vom Goldenen Vlies, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 60 x 42 cm, gerahmt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffbrillant Kulturperlenohrstecker
- Topas (beh.) Damenring
- Deutsches Art-Deco Besteck, Otto Kaltenbach Altensteig, um 1930
- Große Brosche,
- Puppenmöbel, bestehend aus: zwei Fauteuils, Modellnummer: 1/12911 und einem Tisch, Modellnummer: 1/12941, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien sowie eine Sitzbank für Puppen