Deutsche Schule um 1800, Umkreis Johann Christian Reinhart
(1761-1847) Waldlandschaft mit Diana und ihren Nymphen, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 100 x 136 cm, gerahmt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |
- Verdienstkreuz vom Heiligen Grab,
- Brillant/Citrin-Ring
- Brillantring ca. 0,40 ct