Lederranzen, Siebenbürgen, datiert 1927
teils geprägt, teils eingefärbte, floral stilisierte Lederspalt-Stickverzierung, Besitzermonogramm, vier Dornschließen, Gesamtlänge ca. 100 cm, Breite ca. 20 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2017 - 15:07
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.03.2017 - 15:07 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2017 |