Bäuerl. Truhe,
urspr. Tirol 19. Jh., Nadelholzkorpus braun bemalt, Frontseite mit bogenförm. Schnitz- u. Schuppendekor, spätere florale Bemalung, klappbarer Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren
22.03.2017 - 16:09
- Startpreis:
EUR 700,-
Bäuerl. Truhe,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.03.2017 - 16:09 |
Besichtigung: | 10.03. - 22.03.2017 |