Potpourri Deckelvase mit Sockel,
Sächsische Porzellanfabrik von Carl Thieme zu Potschappel, Porzellan, mit plastischen Putti, Blüten und Blättern, farbig gemalte figurale Darstellung und Blumenbukett, Höhe 31 cm, unterglasurblaue Marke, 1 Putto restauriert, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
17.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 17.01.2018 |
- Anton Lutz *
- Constantinus IV. 668-685 GOLD
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,
- Märklin Spur 0, Mitropa Speisewagen mit Inneneinrichtung,