Möbeleinbauuhr
rundes Messing Federzugwerk mit Zylinderechappement, gemarkt "Lenzkirch" Metallgehäuse, Emailzifferblatt, in ehem. Vitrinentür Holz furniert, marketiert, gebeizt, 38 x 33,5 cm. Anfang 20. Jh. fehlen Scharniere und Griff, nicht funktionstüchtig, Service notwendig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.02.2017 - 15:45
- Startpreis:
EUR 70,-
Möbeleinbauuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.02.2017 - 15:45 |
Besichtigung: | 10.02. - 22.02.2017 |
- Breitling Blackbird Chonograph
- "Haldersau" - Wildschwein mit Hirsch- Reh- und Gamsgeweih,
- Hildegard Schwammberger *