nach Jean Antoine Watteau
"Die 4 Jahreszeiten" betitelt, Le Printems, L'Este, L'Autonne L'Hyver, nach den gleichnameigen Gemälden von Antoine Watteau, in der Platte bezeichnet Watteau pinx. Desplace Sculp. bezw. M. J. Renard du Bos Sculp, Faissar Sculp. und J. Audran Sculp. je ca. 44 x 33 cm. Blattgr. ca. 60 x 42,5 cm. Stockfleckig, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.02.2017 - 16:35
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
nach Jean Antoine Watteau
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.02.2017 - 16:35 |
Besichtigung: | 10.02. - 22.02.2017 |