3 Taschenuhren um 1900/ 1. Hälfte 20. Jh.
Silber, Zylinder- und Ankerwerke, Handaufzug, tlw. weiß emaillierte Zifferblätter mit römischen und arabischen Ziffern, ziselierte, tlw. gravierte Gehäuse, Durchmesser ca. 51,5 mm, 50,5 mm und 31 mm, Gesamtgewicht 180,8 g, beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
15.02.2017 - 14:27
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2017 - 14:27 |