Unbekannter Maler, wohl Deutsch / Österreichisch 20. Jhdt.
Das Paradies vor und nach dem Apfelbiss (betitelt), rückseitig bezeichnet: Heilmann pinx., Gouache auf Papier, im unteren Bildbereich angeklebter Papierstreifen, mittig mit kleinem Loch, ca. 75,5 x 43,5 cm, verglast, teils stark beschädigter Rahmen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.02.2017 - 14:37
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2017 - 14:37 |
Besichtigung: | 03.02. - 09.02.2017 |